На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    позор🤮Генерал Попов объ...
  • Нина Демидова
    Самые"нищие" не платят! А с пенсии 18 300 мы, пенсионеры, бежим оплачивать коммуналку. Тьфу. Позор!Константина Хабен...
  • Людмила Харькова
    Честно говоря я думала что они эти трупы заберут и где нибудь по тихому закопают. А они просто решили их не забирать....Украина не хочет ...

Отец погибших детей из Красноярского края подаст в суд на "Варан"

Трагедия в Красной Сопке: отец погибших детей планирует судебный иск против производителя дихлофоса "Варан" из-за токсичности средства. В результате отравления погибли четверо детей, мать была госпитализирована с отцом, который, по версии следствия, нарушил меры безопасности.

Трагическое событие, произошедшее в Красноярском крае, привело к гибели четырёх детей вследствие отравления инсектицидами.

Отец погибших детей планирует возбудить судебное дело против компании, производящей дихлофос "Варан", который применялся для обработки их жилища.

Как рассказал адвокат Дмитрия Виноградова, ответственного за дезинсекционные работы, на судебном заседании было установлено, что в составе применённого средства было обнаружено вещество, усиливающее его токсический эффект.

«Обычное проветривание неэффективно. Чтобы полностью нейтрализовать вредное воздействие, необходимо тщательное мытье стен, стирка штор и другие мероприятия. Однако эти указания отсутствуют в инструкции», — уточнил защитник в интервью с RT.

Напомним, трагедия произошла в сентябре 2024 года в поселке Красная Сопка. Многодетная семья подверглась отравлению, в результате которого погибли четверо детей, а родители были госпитализированы. Следствие полагает, что отец семьи пренебрёг правилами безопасности при распылении дихлофоса внутри квартиры, что вызвало интоксикацию токсичными парами. Экспертиза выявила в крови детей разрушительный яд системного действия. В это время их мать находилась на последнем месяце беременности и родила в ноябре 2024 года, однако младенец скончался в феврале. Защита обвиняемого заявила, что намерена добиваться проведения эксперимента на мышах в рамках расследования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх