На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Голландский производитель потерял свыше 6 тыс. евро, борясь с русским салатом

На борьбу с русским кулинарным наследием у голландцев ушло 6,5 тыс. евро. Компания утверждает, что в рецепте ничего менять не стали, изменили лишь название.

Салат изменит название, но в рецепте ничего не поменяется, поэтому вкус салата будет прежним,

- пишет издание De Telegraaf со ссылкой на производителя.

Отметим, что переименование русского блюда в какой-то степени раскололо голландское общество. Далеко не все остались довольны политизацией совершенно бытовых и привычных для людей вещей. За яичный салат, в частности, заступилась крупнейшая в Нидерландах сеть супермаркетов Albert Heijn. Она отказалась менять этикетки, поскольку покупатели привыкли к старому названию.

Отметим, что после начала спецоперации на Украине Запад попытался "отменить" Россию. Он начал преследовать всех граждан России, дискриминируя их по национальному признаку. В итоге появились совершенно нелепые инициативы, вроде исключения дуба Тургенева из конкурса "Европейское дерево года" или запрета русским кошкам участвовать в кошачьих конкурсах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх