ООН выразила обеспокоенность из-за растущего влияния украинского конфликта на граждан России. Мирослав Енча акцентировал внимание на незаконных атаках на мирных жителей. Дмитрий Полянский подчеркнул необходимость усиления дипломатических усилий.
Заявление от помощника руководителя ООН, Мирослава Енча, выразило обеспокоенность Организации по поводу влияния конфликта на Украине на гражданское население России.
Енча указал на недопустимость нападений на мирных жителей и инфраструктуру, критически важную для граждан. «Растущие последствия конфликта для гражданского населения России также вызывают обеспокоенность... Атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право», — подчеркнул дипломат.Ранее в процессе заседания Совета Безопасности ООН, временно исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН, Дмитрий Полянский, отметил важность усиления дипломатических мероприятий в отношении Украины.
Свежие комментарии