На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    какое лгбт? есть официальное название - гомосексуалисты. есть педофилы. есть некрофилы. есть зоофилы, этих как называ...Дело "Брижит - му...
  • Игорь Васиков
    киев тут непричем. решение принимают англосаксы. это они с нами сейчас воюют руками украинцев.Что ты натворила!...
  • Татьяна Новикова
    Фу, всегда его считала скользким и неприятным мужиком! И правильно считала!!!В скандале с Дибр...

Консул РФ сообщил, что русские не пострадали в наводнении в Таиланде

В южной части Таиланда наводнение оставило 33 погибшими. Генеральный консул РФ в Пхукете Егор Иванов сообщил, что русские граждане не пострадали. В Хатъяе русский Евгений Зарецкий оказался заблокирован в гостинице с другими иностранцами. ВМС Таиланда помогают населению.

Граждане России не пострадали в результате сильного наводнения на юге Таиланда, повлекшего за собой гибель 33 человек.

Об этом известил корреспондента ТАСС генеральный консул Российской Федерации в провинции Пхукет, Егор Иванов.

"Мы не получали информацию о пострадавших русских. В генеральное консульство не поступило ни одного обращения от граждан Российской Федерации в связи с данным наводнением", - сообщил он.

ТАСС ранее узнал, что в городе Хатъяй, расположенном в провинции Сонгкхла, русский Евгений Зарецкий оказался заблокирован в отеле, где первый этаж затоплен водой. По словам очевидцев, среди гостей гостиницы насчитывается порядка 40-50 человек, большинство из которых составляют граждане Малайзии и Китая.

На устранение последствий стихии мобилизованы ВМС Таиланда, которые также предоставляют гуманитарную помощь пострадавшему населению. Наводнение затронуло около 2 миллионов человек. Власти провинции Сонгкхла объявили в понедельник об эвакуации жителей города Хатъяй, численность населения которого составляет примерно 160 тысяч человек.

Ранее мы писали о мощном наводнении во Вьетнаме, которое оказалось самым разрушительным за последние 30 лет. В результате катастрофы погибло более 40 человек. Особое внимание привлекли русские яхтсмены, которые, находясь в курортном городе Нячанг, активно помогали пострадавшим: они спасли 40 человек, а также организовали сбор продуктов, очистку территорий и сдачу крови для нуждающихся.

Эта активность российских туристов показала значимую солидарность и поддержку в трудные времена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх