
Пресненский суд Москвы запретил участницам группы "Стрелки" исполнять песни продюсера Леонида Величковского и признал их договор с "Издательством джем" недействительным. Арбитражный суд частично удовлетворил иск Величковского на 7 млн рублей.
Пресненский суд Москвы вынес решение, запрещающее членам группы "Стрелки" Екатерине Любомской, Светлане Бобкиной и Марии Бибиловой исполнять музыкальные произведения продюсера и композитора Леонида Величковского.
Кроме того, суд аннулировал их контракт с музыкальной компанией "Издательство джем". Эти сведения предоставил Величковский агентству ТАСС. Продюсер отметил: "Суд запретил девочкам из "Стрелок" исполнять мои песни и признал их договор от 2022 года с ООО "Издательство джем" недействительным с момента его подписания".Илья Горячев, представитель Величковского и советник юридической фирмы "Городисский и партнеры", пояснил, что судом запрещено исполнение таких известных песен, как:
"На вечеринке" "Прости и прощай" "Нет любви" "Шипы и розы" "Ты бросил меня" "Красавчик"участницами группы.
Горячев добавил: "Иск был удовлетворен в полном объеме. Судом также признан недействительным договор с "Издательством джем" на переработку произведений Величковского, поскольку у "Издательства джем" нет прав на заключение таких договоров".Изначально иск был подан против Любомской, Бобкиной и Бибиловой, при этом "Издательство джем" выступало как третья сторона по просьбе ответчиков, ссылавшихся на наличие разрешения от ООО "Издательство джем", а не от Величковского.
Ранее продюсер подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием признания банкротства музыкального лейбла "Издательство джем".
По словам Величковского, задолженность компании перед ним составляет 10 млн рублей за незаконное использование его музыки. Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил требования, придав правомерность на сумму 7 млн рублей.Ранее мы писали о проблемах Московской школы социальных и экономических наук («Шанинка»), когда Рособрнадзор отозвал аккредитации по направлениям социологии, менеджмента и психологии. Это стало частью масштабной проверки учебного заведения на соответствие образовательным стандартам.
Свежие комментарии