На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Металлы для бронебойных снарядов Запада везут через Россию - Bloomberg

Bloomberg сообщил, что необходимые для западного ВПК металлы провозятся через территорию России. При этом, объяснил представитель ЕС, такой маршрут крайне удобен оборонной промышленности Европы.

Из Китая транзитом через Россиию провозят металлы, необходимые для западного ВПК. Информацию об этом сообщает Bloomberg, указывая, что Россия осталась ключевым звеном поставок редкоземельных металлов.

При этом, несмотря на санкции, а также конфликт на Украине, за прошлый годы объем поставок металлов даже вырос.

Отмечается, что перевозчики, в том числе РЖД, осуществляют поставки китайского лантана. Он широко применяется западными производителями бронебойных боеприпасов. Также в Европе востребован вольфрам, он применяется в производстве противотанкового оружия.

При этом для Европы такой маршрут поставок даже выгоднее, чем альтернативные. Средний и южный коридоры имеют ограниченную пропускную способность, еще не полностью развиты и не могут компенсировать потери от северного маршрута, пояснил представитель ЕС в беседе с агентством.

Поставки редкоземельных металлов через Россию вызывает удивление даже у экспертов из ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх