На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 891 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Занимайся Францией чепушила французская!Сделка США и Укра...
  • Игорь Васиков
    Это нам надо определяться, а не янки!Трамп еще не опре...
  • Ильдус Мамлеев
    Евреи в Перми сами у себя стройматериалы воровали, а что вы хотили..., они же евреи! По другому просто не могут!В Перми разбирают...

"Война – это плохо", но Украина не согласна: Госсекретарь США простыми словами объяснил конфликт в ООН

Госсекретарь США Марко Рубил простыми словами объяснил, что произошло в штаб-квартире ООН и почему резолюции по урегулированию конфликта на Украине вызвали скандал. "Война – это плохо", - кратко передал он содержание американского документа, подчеркнув, что представители Киева с этим не согласны.

Украинский проект резолюции был принят Генассамблеей ООН, американский подвергся правкам, на которых настаивали страны ЕС, включая Францию, и Британия.

Причём за тот же документ, подготовленный США, без каких бы то ни было редактирований проголосовал Совет безопасности ООН.

Госсекретарь США Марко Рубио в интервью Breitbart News объяснил, что произошло на самом деле. Он подчеркнул: США пытались склонить Украину к своей позиции, но та выступила против, пожелав продвигать свой проект резолюции.

После этого мы направились в Совет Безопасности с нашим предложением, которое, на мой взгляд, содержало очень справедливые формулировки и в котором, по сути, говорилось, что война - это плохо. Сейчас я перефразирую текст и упрощаю его, но в нем действительно говорится, что война - это плохо, что погибло слишком много людей, что войне должен быть положен конец,

– рассказал Рубио.

По его словам, представители Вашингтона хотели напомнить, что главная задача ООН – завершение войн и предотвращение конфликтов, а не их усложнение их урегулирования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх