На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...
  • Юрис Хартманис
    Наркодельцов нужно давать сожрать свое гавно .,а потом в прорубь белых медведей кормитьСпецоперация со ш...
  • Ирина Галивец
    Слава армии России!Киев готовит новы...

Отключали страх и совесть препаратами: что нашли в крови террористов из “Крокуса”

В крови террористов, напавших на “Крокус Сити”, нашли следы психотропных веществ, изменяющих восприятие реальности и полностью заглушающих чувство страха.

Четверо мигрантов террористов, напавшие на “Крокус Сити Холл”, находились под воздействием психотропных веществ. Об этом стало известно telegram-каналу Baza. У Шамсутдина Фаридуни, Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализода и Мухаммадсобира Файзова взяли кровь на анализ.

Экспертиза показала, что у каждого из них в крови было вещество, изменяющее восприятие реальности. В частности, одним из его эффектов было полное подавление страха. Какое именно вещество обнаружили, не уточняется.

Для террористов это может стать отягчающим обстоятельством.

Помимо этого следователи установили, что перед нападением террористы посещали “Крокус”, чтобы изучить здание и подготовиться к теракту. 7 марта туда наведался Фаридуни, что доказывают показания таксиста, который подвозил его от концертного зала до деревни Путилково, и случайно сделанная фотография.

Фото: telegram-канал Baza

Ещё один фигурант посещал Крокус 10 и 14 марта.

Также они попали в объектив камеры видеонаблюдения на АЗС в районе Строгино и МКАД 21 марта, когда заправляли автомобиль Renault белого цвета, на котором приехали к концертному залу и скрылись после совершения теракта.

Фото: telegram-канал Baza

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх