На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

В Самаре до 31 марта пройдет акция "Неделя детской книги"

Акция пройдет в муниципальных библиотеках города 25 марта по 31 марта под девизом "Читает семья - читает страна".

На этой неделе в самарских муниципальных библиотеках будет проведен ряд мероприятий, направленных на продвижение детской литературы. В рамках проведения акции "Неделя детской книги", юные читатели и их родители смогут ознакомиться с новинками в детской литературе, новыми авторами и произведениями.

Сейчас, помимо любимых сказок, стихов и рассказов, интерес у детей вызывают современные книги, которые можно читать с помощью специальных приложений на смартфоне или планшете, а также книги с интерактивными заданиями, которые помогают развивать свои навыки и знания.

Все желающие могут стать участниками интеллектуальных и творческих конкурсов, которые организованы в разных филиалах библиотек по всему городу, например ближайшие из них: 

27 марта в библиотеке народов Поволжья будет проведена игры "Читаем А.С. Пушкина вместе", а в библиотеке №8 пройдет встреча с писательницей Светланой Макашовой;

28 марта в Центральной городской детской библиотеке пройдет встреча с писательницей Натальей Черных. По окончании которого, будет организована "Песочная фантазия" и все желающие смогут создать иллюстрации из песка к сказке Александра Сергеевича Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке".

С полным расписанием мероприятий, все желающие могут ознакомиться на официальных сайтах самарских библиотек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх