На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Танк Т-72Б3М выдержал 20 атак дронов в ДНР благодаря «Медузе»

В районе Часова Яра в ДНР танк Т-72Б3М, оснащённый системой «Медуза», выдержал 20 атак украинских дронов-камикадзе. После отражения нападений он был отправлен на ремонт. Эта модель танка зарекомендовала себя в танковом биатлоне.

В районе Часова Яра, находящегося в ДНР, танковая единица Т-72Б3М, входящая в состав группировки «Юг», продемонстрировала выдающуюся стойкость, выдержав порядка 20 ударов дронов-камикадзе, управляемых войсками Украины.

Об этом сообщил Telegram-канал «Русское оружие».

Основным компонентом обороны стала система «Медуза», установленная на танке, которая проявила исключительную эффективность в противодействии FPV-дронам противника. Как отметил командир экипажа, конструкция комплекса «Медуза» позволяет оперативно заменять поврежденные стальные тросы, что крайне важно даже в условиях близости к линии боевого соприкосновения.

Как отметил командир экипажа, конструкция комплекса «Медуза» позволяет оперативно заменять поврежденные стальные тросы, что крайне важно даже в условиях близости к линии боевого соприкосновения.

После успешного отражения множественных атак вооружённых сил Украины было принято решение направить танк на плановый ремонт для полного восстановления его боеспособности, как уточнили представители канала.

Т-72Б3М представляет собой усовершенствованный вариант модели Т-72Б3, завоевавший хорошую репутацию благодаря участию в танковом биатлоне.

Ранее в интернете появились кадры, запечатлевшие уничтожение украинского бронетранспортёра MaxxPro и танка Leopard в зоне проведения Специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх