В районе Часова Яра в ДНР танк Т-72Б3М, оснащённый системой «Медуза», выдержал 20 атак украинских дронов-камикадзе. После отражения нападений он был отправлен на ремонт. Эта модель танка зарекомендовала себя в танковом биатлоне.
В районе Часова Яра, находящегося в ДНР, танковая единица Т-72Б3М, входящая в состав группировки «Юг», продемонстрировала выдающуюся стойкость, выдержав порядка 20 ударов дронов-камикадзе, управляемых войсками Украины.
Об этом сообщил Telegram-канал «Русское оружие».Основным компонентом обороны стала система «Медуза», установленная на танке, которая проявила исключительную эффективность в противодействии FPV-дронам противника. Как отметил командир экипажа, конструкция комплекса «Медуза» позволяет оперативно заменять поврежденные стальные тросы, что крайне важно даже в условиях близости к линии боевого соприкосновения.
Как отметил командир экипажа, конструкция комплекса «Медуза» позволяет оперативно заменять поврежденные стальные тросы, что крайне важно даже в условиях близости к линии боевого соприкосновения.После успешного отражения множественных атак вооружённых сил Украины было принято решение направить танк на плановый ремонт для полного восстановления его боеспособности, как уточнили представители канала.
Т-72Б3М представляет собой усовершенствованный вариант модели Т-72Б3, завоевавший хорошую репутацию благодаря участию в танковом биатлоне.
Ранее в интернете появились кадры, запечатлевшие уничтожение украинского бронетранспортёра MaxxPro и танка Leopard в зоне проведения Специальной военной операции.
Свежие комментарии