На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Дугин объяснил, чем кончится война России с Евросоюзом

Европейский союз готовится к войне с Россией. Чем кончится подобное противостояние, рассказал философ Александр Дугин.

Страны ЕС активно готовятся к войне с Россией, хотя Москва неоднократно давала понять, что не собирается нападать на Европу. Ситуацию прокомментировал доктор политических и социологических наук, кандидат философских наук, профессор Александр Дугин.

По его словам, в ЕС считают, что Россия на них нападёт, потому что исходят не из официальных заявлений Москвы, а из того, что они сами считают, делают и говорят. И тем самым они конституируют всю ситуацию с русским наступлением. То есть они сами и создают из России угрозу. А отзвуки холодной войны и даже более ранние эпизоды истории (Суворов, Александр Первый) укрепляют этот образ, отмечает философ.

У России есть вооружение, потенциально пригодное для наступления на ЕС. Вот и всё. Пазл сошелся. Есть образ, есть прецеденты, есть потенциал. Угроза конституирована и реальна,

- объяснил логику европейцев Александр Дугин.

Остается лишь выяснить, а хочет ли ЕС, чтобы Россия на него напала? Ведь если не хочет, то факторы можно интерпретировать и иначе. Напасть Россия может, но не станет - зачем?

Ментальное состояние нашего руководства очень миролюбивое и вполне проевропейское. Народ вообще всегда настроен на отпуск и погружен в бесконечные лабиринты быта и жизненного мира. Все факторы подталкивают к заключению, что мы не нападем,

- указывает Александр Дугин.

Но вот ЕС несмотря ни на что, нагнетает и нагнетает: "Русские идут!". А русские совершенно никуда идти и не собираются. А европейцы всё равно своё повторяют.

Почему же?

Потому что они запланировали наше нападение, и для них оно уже является фактом. То, что мы будем воевать с ЕС, это не подлежит сомнению. И что? Значит, так оно и будет, вот что,

- делает вывод Александр Дугин.

Также, кстати, происходило и с Украиной, напомнил философ. С 2014 года и раньше Киев визжал: "Москали идут отбирать нашу незалежность". А "москали" и не думали этого делать. Но тогда украинцы решили не просто защищаться, но превентивно напасть на "москалей". Внутренних. И напали.

Русские вступились за своих. И вот, что и требовалось доказать. Москали пришли отбирать незалежность. Хоть и чебурашки. И отобрали. Незалежность. И ещё отберут,

- комментирует Александр Дугин.

Итак, получается, что украинцы сами создали угрозу, сами оживили её, сами спровоцировали, и самосбывающееся пророчество сбылось. С ЕС может выйти также, предупреждает Александр Дугин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх