На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Планирует Лондон, ошибается - Киев. Нагличане, сами, что боитесь осуществлять свои планы, или уже не кому?!Financial Times о...
  • Юрий Шелаев
    Как тебе такое, Илон Маск?Беспилотники Росс...
  • Владимир Соловьев
    Автор, - "под шконку" - это в тюрьме, вероятно, тебе знакомой!Собака Армор спас...

Вывели под руки и увезли на коляске: Васе Бандиту озвучен новый приговор

Известному вору в законе Васе Бандиту (настоящее имя Игорь Кокунов) озвучен новый приговор. Из зала суда его вывели под руки и увезли на инвалидной коляске.

Кокунова судили за занятие высшего положения в преступной иерархии. Его задержали в 2022 году. Мерой пресечения был выбран домашний арест. Однако Вася Бандит сумел избавиться от электронного браслета и сбежать из России.

Однако вскоре он был задержан, когда пытался пересечь границу между Черногорией и Албанией.

Последовала экстрадиция. Некоторое время подозреваемый провёл в СИЗО. Начались проблемы со здоровьем. 24 июля он был госпитализирован – перенёс очередной, уже пятый, инсульт. Кроме того, у преступника сахарный диабет 2 типа, проблемы с почками. Подобные заболевания не позволяют содержать его под стражей.

Реальный арест Кокунова суд заменил на домашний. А затем был вынесен приговор: восемь лет и 2 месяца колонии особого режима.

Как сообщает Telegram-канал "112", самочувствие у осуждённого плохое. Из зала суда его вывели под руки и увезли на инвалидной коляске.

Вася Бандит – коронованный вор в законе. В сумме он отсидел больше 30 лет в тюрьмах и колониях. Список его интересов на воле огромен: от руководства подмосковными преступными группировками и раздела сфер влияния до разнообразной помощи бандитам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх