На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 018 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    НАТО уже не нужно: мир давно не послевоенный, холодная война кончилась, Варшавского договора нет, зачем всем остальны...Испания в сопроти...
  • Земфира Земфира
    Нельзя президенту лететь туда!Марков заявил об ...
  • Maxim
    В Китае уже 30 лет бегают, причем в райцентры, как электрички..Первая в России В...

Рекорд Ивана Заборского не признали из-за финиша с российским флагом

Мировой рекорд Ивана Заборского в шестисуточном беге не был признан Международной ассоциацией сверхмарафонцев. Причиной стала демонстрация российской символики на финише. Заборский пробежал марафон "Шесть дней Франции", преодолев 1047 километров.

Международная ассоциация сверхмарафонцев (IAU) отказалась зафиксировать мировой рекорд русского атлета Ивана Заборского, установленный в шестисуточном беге.

Причиной послужило то, что спортсмен завершил забег с российским флагом. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте организации.

Ассоциация заявила, что все соревнования с высоким статусом обязаны исключать участие русских и белорусских атлетов, за исключением тех, кто имеет статус нейтрального спортсмена.

В IAU также отметили, что любые достижения русских и белорусских спортсменов, использующих свою национальную символику, не будут признаны и не войдут в официальные списки рекордов.

Напомним, что в начале мая Иван Заборский установил мировой рекорд на ультрамарафоне "Шесть дней Франции", преодолев дистанцию в 1047 километров. За шесть дней атлет пробежал 926 кругов по трассе марафона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх