
Женщину-водителя признали виновной в причинении смерти в результате дорожно‑транспортного происшествия на трассе Ростов—Азов. По материалам следствия, во время движения она отвлеклась на младшего брата, сидевшего на заднем сиденье в детском кресле.
ДТП произошло 1 июля 2024 года. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу ребёнок, сидевший сзади, заплакал.
На пол салона выпал гаджет. Чтобы успокоить младшего брата и достать телефон, Ангелина Б. отвлеклась от управления автомобилем.Следствие установило, что автомобиль, ехавший впереди, приостановился, чтобы пропустить 67‑летнего пешехода. В результате столкновения стоявшее ближе к переходу транспортное средство было вытолкнуто вперед по инерции, и пенсионер получил травмы, от которых скончался на месте.
Азовский городской суд признал Ангелину Б. виновной. Суд назначил ей наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии‑поселении и двух лет лишения права управления транспортными средствами. Кроме того, суд обязал возместить семье погибшего моральный вред в размере трёх миллионов рублей.
Сведения основаны на материалах уголовного дела и постановлении Азовского городского суда и приводятся без оценочных суждений.
Свежие комментарии