Дмитрий Песков заявил, что США приложили значительные усилия для начала переговоров между Москвой и Киевом. Он подчеркнул важность этого процесса и отметил действия Москвы в ответ на атаки Киева на социальные объекты.
Вашингтон предпринял значительные усилия для организации переговоров между Москвой и Киевом, что влечет за собой эмоциональную перегрузку, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, об этом сообщает корреспондент РБК.
Таким образом он прокомментировал недовольство президента США Дональда Трампа действиями президента России Владимира Путина на Украине. "Безусловно, начало переговорного процесса, для которого американская сторона предприняла значительные усилия, является важным достижением. Мы признательны конечно, в то же время это ответственный момент, сопровождающийся эмоциональной перегрузкой для всех и эмоциональными реакциями. Президент Путин принимает решения, необходимые для обеспечения безопасности нашей страны", — отметил Песков.Кроме того, он подчеркнул, что Киев "атакует объекты нашей социальной и мирной инфраструктуры", тогда как Москва наносит "ответные удары по военным целям".
Статья продолжает обновляться.
Свежие комментарии