На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Хватит бла-бла! Лучше скажите когда посадите эту тварь(собчак)! Или она "памятник"Привилегии Собчак...
  • лариса
    И прибалтам надо бы своих орбакайте забратьВ Казахстане нашл...
  • лариса
    Забирайте тогда своих казахов к себе.Или они тоже не нужны,раз языка не знают?В Казахстане нашл...

Десять часов под дулами автоматов. Детский хор "пошатнул" нацбезопасность Литвы и Польши

Участники детского хора из Молдавии были вынуждены десять часов провести в закрытом автобусе под дулами автоматов пограничников. Литва и Польша решили, что школьники представляют угрозу нацбезопасности.

Детский хор из Молдавии двое суток не мог попасть домой из-за особенностей политики соседних стран. Маленькие молдаване возвращались в свою страну после выступления в Белоруссии, однако через границу их не пустили. Сначала пропускать автобус отказались польские пограничники, сославшись на нехватку каких-то документов. Госпогранслужба Белоруссии утверждает, что у хора все документы были в порядке и никаких проблем не должно было быть.

 

Потом границу закрыли литовцы. Последние заявили, что автобус с детьми представляет "угрозу национальной безопасности". И Польша, и Литва считают Белоруссию "государством-агрессором", поскольку та разрешает русским военным находиться на своей территории и пересекать её, поэтому они создают препоны всему транспорту, который двигается со стороны РБ.

Автобус на протяжении десяти часов держали закрытым под дулами автоматов. Детям даже не давали сходить в туалет. В конечном итоге маленьких молдаван и их сопровождение приняла Белоруссия. Она разместила всех, кто был в автобусе, в одной из школ, где им были организованы отдых и питание. Спустя двое суток дети всё же смогли вернуться в Молдавию.

Это уже не первый известный случай, когда у граждан Молдавии возникают проблемы из-за своих соседей, которые пытаются любыми доступными средствами навредить России и Белоруссии. Ранее сообщалось, что у жителя Кишинёва конфисковали машину в Финляндии, поскольку автомобиль был зарегистрирован в России. Добавим также, что пока что русофобская политика Польши, Финляндии и Прибалтики не принесла этим странам ничего, кроме экономического упадка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх