На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 882 подписчика

Президент Чехии недоволен словами Трампа о Зеленском: "Доля цинизма"

Петр Павел прокомментировал последние слова американского лидера о киевском главаре.

Накануне президент Соединённых Штатов Дональд Трамп назвал киевского главаря "диктатором без выборов". Это высказывание весьма не понравилось чешскому лидеру Петру Павлу.

"Какую ценность имели бы выборы, проведённые в стране, которая уже три года обороняется от агрессии соседней ядерной державы?

.. Чтобы назвать президента такой страны диктатором, требуется большая доля цинизма", - написал Павел в социальной сети Х.

Кстати, помимо обвинения в диктатуре, Трамп также объявил, что Владимир Зеленский неспособен был успешно выполнять работу комедианта, запрашивал средства у США для участия в конфликте, в котором, по его словам, не смог бы одержать победу. Сейчас же Зеленский, согласно утверждению лидера Штатов, не желает проводить президентские выборы на Украине. Помимо этого, Трамп заметил, что не видел прозрачного отчёта о расходовании Вашингтоном "сотен миллиардов" долларов, направленных на поддержку Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх