В понедельник, 26 сентября, стало известно: ночью давление на нитке А, заполненной техническим газом, газопровода “Северный поток — 2” резко упало.
После расследования выяснилось, что в истории внезапно начал просматриваться датский след. ЧП зафиксировано близ принадлежащего Дании острова Борнхольм.
Местные власти отметили, что это может быть опасно для судоходства.Представитель Nord Stream 2 AG отметил, что из-за санкций выявить полную картину случившегося не так-то просто. Русские аналитики не исключают диверсию, ведь газопровод полностью исправен и готов к работе.
На данный момент о причинах в Nord Stream 2 AG говорят следующее: “В каком-то месте газопровода, вероятно, появилась дыра”. Что неизбежно наводит на мысли о диверсионном характере случившегося.
Свежие комментарии