На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Быть ли российскому оружию в Латинской Америке? Лавров рассказал, что Путин обсуждал с главой Кубы

Сегодня в Государственной Думе прошёл “правительственный час”, в котором принял участие министр иностранных дел России Сергей Лавров. Во время своего выступления он рассказал подробности телефонных разговоров Владимира Путина с главами Кубы и Венесуэлы.

По словам главы ведомства, по итогам бесед собеседники договорились углублять сотрудничество во всех областях, в том числе и в военно-технической сфере.

Поэтому в ближайшее время будут проведены заседания соответствующих комиссий.

Раскрывать подробности переговоров Лавров не стал. Соответственно, сказать, что главы государств затрагивали вопрос размещения российского оружия в Латинской Америке, доподлинно нельзя. По крайней мере на данный момент.

Ранее посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров рассказывал, что Конституция Боливарианской Республики запрещает размещение иностранных военных баз на её территории. Тем не менее это не мешает Москве и Каракасу сотрудничать в военном плане.

Это в свою очередь продолжает настораживать Вашингтон. К слову, его планы сегодня раскрыл спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он написал, почему США действительно хотят убрать президента России с занимаемой должности.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook

 

Ссылка на первоисточник
наверх