На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...
  • Александр Ткаченко
    А где же знаменитые и трудолюбивые чуркадворники?! Работящие и такие ценные?! Неужели обиделись и все свалили в родны...Чиновники опозори...

Режим повышенной готовности введен в Кузбассе из-за ухудшения погоды

Согласно постановлению, действие режима продлится до 19 февраля.

Из-за ухудшения погодных условий в Кузбассе до 19 февраля введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте регионального правительства.

«Ввести с 18:00  13.02.2024 по 08:00  19.02.2024 на территории Кемеровской области — Кузбасса для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кемеровской области - Кузбасса режим функционирования «Повышенная готовность», - говорится в постановлении.

Как следует из документа, основанием для введения режима повышенной готовности в регионе является похолодание, резкое усиление ветра до 30 метров в секунду и выпадение большого количества снега.

Органам местного самоуправление рекомендовано организовать проверки состояния ЛЭП, обратив внимание на социально значимые объекты, проверить оснащенность всем необходимым аварийных бригад и готовность пунктов временного размещения.  

Главному управлению МЧС рекомендовано определиться с силами и средствами, которые могут быть привлечены к ликвидации последствий стихии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх