На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Да этот Журавлев просто клоун, смешон, когда он в программе «60 минут», стыдно за него…Каким образом такие персонажи ...Картаполов публич...
  • Светлана Зуева
    👍"Станция обесточе...
  • Михаил Федоров
    А зачем с автоматами штурмовали балкон, если не перестреляли бандитов?Спецоперация со ш...

В МИД России "в два счёта" разбили доводы США о "дезинформации": 10 пунктов о ситуации на Украине

В МИД России дали официальный ответ на заявления Госдепартамента США о русской пропаганде. Об этом заявила в своем Telegram официальный представитель МИД России Мария Захарова. 

Она заявила, что дипломаты выпустили ответ на пропагандистский бюллетень Госдепартамента. Дело в том, что он появился в "нужное" время - накануе встречи делегаций России и США, а также был сформирован на основе вырванных из контекта заявлений и отдельных новостных сюжетов. 

"МИД России оперативно подготовил субстантивные ответы на фантазии американских дипломатов. Оперативно – не потому что мы спешили, а потому что доводы американцев разбиваются без труда в два счёта", - заявила Захарова. 

Дипломаты опубликовали материал с десятью пунктами, в которых ответили на 10 обвинений США по поводу ситуации на Украине. Они напомнили, кто на самом деле виноват в обострении обстановки и поддержила националистов у власти. Также дипломаты заявили, что это именно Киев продолжает стягивать войска к границе. 

Напомним, что ранее глава МИД России Сергей Лавров оценил предоставленные в ходе переговоров с Госсекретарём США Энтони Блинкеном документы с американской стороны. По словам Лаврова, это касается заявлений Госдепартамента о приписываемой России "дезинформации" по ситуации на Украине, в Грузии и других стран. В США указывали на роль RT и агентства Sputnik.

Лавров подчеркнул, что эти бумаги не выдерживают никакой критики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх