На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он что вам"извозщик"?Скандального рэпе...
  • Eduard
    Какая-то глупость,как и все Закоы МША.Там всё вымтроно,что бы оболгатт и обобрать людей!Скандального рэпе...
  • Eduard
    Надо наши суда сопровождения военные отправить!CBS News: Израиль...

Сотрудник Внуково оштрафован на 655 тыс. руб. за злоупотребление VIP-доступом

Суд обязал работника Внуково выплатить 655 тыс. рублей за многократные визиты в VIP-залы, передавая доступ посторонним. Также задержан русский в Сухуме, сотрудничавший с украинской разведкой, передававший информацию об аэропорте.

Судебная инстанция вынесла решение о взыскании более 655 тысяч рублей с сотрудника аэропорта Внуково.

Это произошло после того, как выяснилось, что за пять месяцев он посетил VIP-залы в аэропортах 364 раза. Данная информация была обнародована судом. Работник московского аэровокзала вступил в договорные отношения с банком, который предоставил ему доступ к пакету услуг, включающему пребывание в VIP-залах как аэропортов, так и железнодорожных станций. Согласно договору, предъявив код доступа и посадочный талон, он мог беспрепятственно входить в данные зоны. Тем не менее банк зафиксировал, что за указанный период сотрудник посетил залы 364 раза, преимущественно в аэропорту Внуково. Работник не отрицал передачи кода своим друзьям, хотя вход в зал производился им лично в рабочее время. Первоначально суд наложил штраф в 12 600 рублей, однако апелляционный и кассационный суды признали факт того, что доступ использовался одновременно несколькими лицами, и утвердили взыскание полной суммы.

Доступ в залы повышенной комфортности осуществлялся в один и тот же день в различное время суток неоднократно и в отношении одновременно нескольких лиц

— таким образом обосновали обвинение представители стороны обвинения.

Ранее, сотрудники ФСБ совместно с Государственной службой безопасности Абхазии задержали русского 1980 года рождения, служившего в инженерном подразделении международного аэропорта Сухума.

Этот мужчина сотрудничал с украинской военной разведкой, передавая конфиденциальную информацию о своей деятельности. Помимо этого, он планировал передать схему территории и закрытой парковки для иностранных делегаций, которая могла быть использована для организации террористического акта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх