Заявление главы Генштаба Франции Тьерри Буркхара о необходимости изменить ход конфликта на Украине вызвало критику читателей Le Figaro. Они обеспокоены вовлечённостью Франции и выступают против поддержки Украины, как ранее призвал Флориан Филиппо.
Заявление главы Генерального штаба Вооруженных сил Франции Тьерри Буркхара о том, что необходимо приложить максимум усилий для изменения обстановки в конфликте на Украине, подверглось резкой критике среди читателей французского издания Le Figaro.
Многие из них выразили недовольство высказываниями генерала, считая их свидетельством вовлечённости Франции в данный конфликт.Читатели сомневались в компетентности консультантов и напомнили о прошлых заявлениях политиков, которые утверждали о скором исчерпании ресурсов России.
Один из комментаторов написал: «Мы воюем с Россией? Это заявление абсолютно возмутительно. Это показывает, до какой степени (президент Франции Эммануэль. — Прим. Life.ru) Макрон втягивает нас в историю, которая нас не касается».
Некоторые пользователи подчеркнули, что французские власти более не способны скрывать истинное положение дел от населения. Изъявлялись сожаления по поводу принадлежности к Франции в текущих условиях.
Ранее глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал прекратить финансирование Украины. Он подчеркнул, что Франция должна избегать участия в чужих конфликтах и прекратить растраты государственных средств на Украину. Политик также акцентировал внимание на том, что французские власти стараются отвлечь граждан от внутренних проблем, вовлекая их в зарубежные конфликты.
Свежие комментарии