На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Libération: танкер Boracay снялся с якоря и направился на юго-запад

Танкер Boracay, задержанный у берегов Сен-Назера Францией, снялся с якоря и отплыл на юго-запад. Капитан и помощник, граждане Китая, вернулись на борт после краткого задержания. Суд над капитаном пройдет в феврале. Судно плавает под флагом Бенина.

Танкер Boracay, который стоял у берегов Сен-Назера и был задержан властями Франции, в ночь на пятницу снялся с якоря и направился в юго-западном направлении, как сообщает газета Libération.

Капитан судна и его помощник, являющиеся гражданами Китая, возвратились на борт корабля после кратковременного пребывания под стражей, указывает издание, ссылаясь на источник, находящийся вблизи расследования.

В России 02 октября 2025 Президент России охарактеризовал задержание танкера Францией как акт пиратства. Подробнее об этом— читать здесь.

Французские судебные инстанции объявили ранее, что процесс над капитаном назначен на февраль в Бресте (департамент Атлантическая Луара) и связан с обвинением в "неподчинении". Libération напоминает, что расследование было инициировано бретонским судом в среду после высадки французского морского спецназа на танкер Boracay. Это было вызвано "несоответствиями, проявленными в документах, касающихся национальной принадлежности судна", как прокомментировал прокурор Бреста, а также "отсутствием флага".

Ранее французский президент Эммануэль Макрон в беседах с журналистами давал понять, что упомянутое судно относится к российскому "теневому флоту", который занимается перевозкой нефти из России в обход санкционных ограничений ЕС. По сведениям из СМИ, судно плавает под флагом Бенина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх