Международный союз биатлонистов отменил летний чемпионат 2025 года из-за низкого интереса. С 2026 года турнир будет проводится раз в два года. С 2022 года русские и белорусские спортсмены не участвуют в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
Международный союз биатлонистов (IBU) объявил об отмене летнего чемпионата мира по биатлону, запланированного на 2025 год.
Представители IBU пояснили, что данное решение продиктовано низкой популярностью данного соревнования и недостатком интереса со стороны как спортсменов, так и болельщиков и спонсоров.Начиная с 2026 года, турнир будет проводиться каждые два года, а не ежегодно, как это было ранее.
Отметим, что с 2022 года IBU не допускает русских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях в связи с ситуацией на Украине.
Ранее Союз биатлонистов России (СБР) заявил, что вопрос допуска русских биатлонистов на международные соревнования в ближайшее время не будет обсуждаться и не планируется к рассмотрению.
Свежие комментарии