На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Свежие комментарии

Оперштаб в Курской области принял решение об эвакуации жителей Беловского района

Жителей Беловского райна вывезут безопасное место на фоне непростой обстановки в муниципалитете.

Глава Беловского района Курской области Николай Волобуев обратился к жителям с просьбой покинуть свои дома в связи с напряженной военной обстановкой. Позже оперштаб региона принял решение о централизованном вывозе гражданского населения из 10 сел и деревень.

Как сообщил врио губернатора Алексей Смирнов, региональный Минтранс получил распоряжение подготовить автобусы для вывоза людей. Главы администраций населенных пунктов также получили распоряжения подготовить население к вывозу.

«Помощь в эвакуации жителей обеспечивают дружинники Курского центра «Патриот», — сообщил Смирнов, добавив, что все пункты временного размещения готовы.

Ранее сегодня в альтернативных медиа появились кадры, снятые местными жителями на юго-востоке от Суджи в селе Гирьи. На видео примерно в 10 км от границы по прямой, разведгруппа врага на БТР движется на Белицу.

Из-за активности ВСУ эвакуацию Краснояружского района объявили и власти Белгородской области. Эта территория находится неподалеку от границы с Курской областью, где идут бои и активная зачистка территории от врага.

 

Ссылка на первоисточник
наверх