На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

ЕС обсудит выдвижение единого лидера для переговоров по украинскому конфликту

Economist предлагает ЕС назначить единого лидера для переговоров по конфликту на Украине. Такой представитель должен взаимодействовать с Путиным, Трампом и Зеленским. Макрон и Стармер ранее отметили роль Трампа в урегулировании данного конфликта.

Economist подчеркивает необходимость выдвижения Европейским союзом единого лидера, который смог бы представлять страны этого региона на переговорах по украинскому конфликту.

В публикации подчеркивается, что этому политику будет необходимо быть готовым к «совместным фотосессиям» с президентом России Владимиром Путиным, президентом США Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским.

Традиционно интересы Европы представляют несколько уполномоченных лиц, однако в данном контексте это решение не является оптимальным, отмечает издание.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер выразили положительную оценку роли Трампа в процессе урегулирования украинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх