На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Нах она нужна в думе?Депутат Ирина Род...
  • ШКИПЕР
    Не верь - это говновброс от каклов. Ну хотят тарасики ,чтобы у них была перемога.Наши отступают: В...
  • Амара Карпова
    Шахназаров плохого не скажет💯👍😎Карен Шахназаров:...

The Guardian: МУС готовится к жёстким санкциям от Трампа

Есть мнение, что американский президент хочет и вовсе избавиться от суда.

Международный уголовный суд (МУС) готовится к жёстким санкциям со стороны администрации Трампа, передаёт Guardian со ссылкой на источники. Собеседники издания рассказали, что США подвергнут суд финансовым ограничениям и ограничениям на поездки судей и прокуроров.

Кое-кто выразил опасение, мол, Трамп хочет не просто усложнить МУС работу, а вообще его уничтожить. Функционирование суда окажется под вопросом, если помимо санкций против должностных лиц будут введены ещё и ограничения общеинституционального характера.

Ожидается, что вновь избранный президент США не будет ждать закона от конгресса, а сам издаст указ, чтобы создать правовую основу для санкций. Под удар могут попасть банковские и платёжные системы, ИТ-инфраструктуры и страховые провайдеры: таким образом компании в США не смогут вести бизнес или транзакции с МУС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх