На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    А что нам мешает во время передачи техники всё и всех разбомбить ..Киев готовится пр...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Интересно, когда этот пузырь лопнет?...Трамп лишил Китай...
  • Татьяна Новикова
    Если честно, Миронов надоел со своими ежедневным и предложениями! Прямо такой радетель за народ! Только прежде чем ка...Миронов призвал к...

Илон Маск обвиняет британское правительство в фашизме из-за арестов

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер угрожает взять под контроль чат-бот Grok, если X не сделает это сама. Ofcom начал расследование, а Илон Маск назвал правительство фашистским из-за арестов за интернет-комментарии.

Премьер-министр Соединенного Королевства Кир Стармер высказал угрозу взять под контроль чат-бот на базе искусственного интеллекта Grok, если американская социальная сеть X, где он функционирует, не осуществит это самостоятельно.

Такое заявление глава правительства сделал на встрече с членами правящей Лейбористской партии, которую он возглавляет.

На встрече Стармер подчеркнул: "Если X не способна управлять Grok, мы возьмем это на себя и сделаем это оперативно. Тот, кто наживается на нанесении вреда и насилии, теряет право на саморегуляцию. Позвольте мне быть предельно ясным: мы не будем терпеть это, ведь независимо от изменений и сложности в мире, наше правительство будет руководствоваться своими ценностями. Мы защитим уязвимых перед лицом сильных."

В этот понедельник премьер-министр сделал свое предупреждение. В этот же день британский медиарегулятор Ofcom инициировал расследование относительно X из-за изображений, создаваемых с помощью Grok. Данный чат-бот является разработкой компании xAI, принадлежащей американскому миллиардеру Илону Маску, которому также принадлежат права на X.

Позже Лиз Кэндалл, занимающая пост министра по науке, инновациям и технологиям, заявила о решении Великобритании ввести уголовную ответственность за создание интимных изображений без согласия. Новое законодательство, предусматривающее также запрет создателей подобных приложений, должно вступить в силу уже на этой неделе.

По данным издания The Daily Telegraph, недовольство Лондона было вызвано откровенными изображениями женщин и детей, создаваемыми чат-ботом в социальной сети по запросу пользователей.

Данные дипфейки затронули даже супругу наследника британского престола принцессу Уэльскую Кэтрин (Миддлтон), а также британских знаменитостей, членов кабинета министров, депутатов.

Илон Маск, в свою очередь, ответил на упреки со стороны Лондона, назвав правительство Великобритании фашистским, ссылаясь на количество арестов за комментарии в интернете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх