На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Опять  ни  о  чём  не  договорились...  пустое  всё.Это финиш. Зеленс...
  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...

Аренда к Новому году: Краснодар +15% — 4,7 тыс., Ростов −11% — 3,8 тыс.

К новогодним праздникам аренда жилья в Краснодаре подорожала на 15%. Средняя суточная стоимость квартиры составила 4,7 тысячи рублей. Среди городов‑миллионников Краснодар лидирует по темпам роста цен. Аналитики связывают подорожание с возобновлением работы аэропорта и развитием инфраструктуры, привлекающей туристов.

В Ростове‑на‑Дону, напротив, средняя цена суточной аренды снизилась на 11% и составила 3,8 тысячи рублей.

В целом по стране средняя цена суточной аренды выросла на 6% в годовом выражении и достигла 6,8 тысячи рублей. На платформе «Суточно.ру» при выборе жилья пользователи обращают внимание на вместимость, наличие мангала, камина, новогодней ёлки, интернета и кухонной посуды.

Ранее «МК на Кубани» писало, что эксперты прогнозируют рост числа сделок на рынке недвижимости Краснодарского края на 15–20%. Интерес к покупке жилья связывают с доступностью ипотеки и уровнем платежеспособности населения. Также отмечают влияние открытия аэропортов в Краснодаре и Геленджике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх