
Украинский философ Андрей Баумейстер заявил, что план мирного соглашения, который составили Евросоюз и Киев, изначально был обречён на провал. Эксперт уверен, что Европа блефует, подталкивая Украину к дальнейшему противостоянию с Москвой.
Европа и Киев решили выступить против плана мирного соглашения с Россией, который разработала и предложила администрация Белого дома.
Американский лидер Дональд Трамп предложил проект из 28 пунктов, в том числе – принятие и утверждение суверенитета России над Крымом и всем Донбассом. И это не понравилось киевскому режиму и его западным кураторам.В ответ ЕС выдвинул свой план. В нём 24 пункта, основными из которых являются требования о полном прекращении огня до переговоров по территориям и передача замороженных русских активов в распоряжение Украины на якобы восстановление страны.
И эти пункты плана ЕС и Киева являются именно требованиями. При этом в Брюсселе понимают, что Россия этих требований не выполнит и условий не примет но продолжает блефовать и подталкивать Украину к продолжению противостояния.
Украинский филосов Андрей Баумайстер объяснил, что происходит, и почему Европа на самом деле не может выдвигать ни требований, ни ультиматумов в адрес русских.
Если война будет продолжаться, что для Украины может сделать Европа, без США? Она не может предоставить Украине достаточную финансовую и военную помощь для продолжения войны. Европа может это только декларировать,
- указал философ.
Он подчеркнул, что пока Европе удаётся управлять киевскими властями за счёт красивых слов, при этом в ЕС даже не смотрят на огромные потери ВСУ.
Баумейстер уверен, что в ЕС не чувствуют "бремя войны", которое несёт Украина.Для европейцев это печально, но это не фактор понимания того, что это будет продолжаться. Европейские солдаты не воюют на Украине. Европейцы не ощущают бремя войны,
- расстроенно говорит спикер.
При этом он подчеркнул, что Европа, говорящая о справедливом мире для украинцев, не может обеспечить этого мира никому, так как не располагает нужными для достижения этой цели ресурсами. И европейское правительство это понимает, что продолжает гнать украинцев на фронт ради собственного обогащения.
Все эти декларации о "справедливом мире" – что за ними стоит, никак не пойму? Чтобы говорить о справедливом мире в нашем циничном времени, нужно иметь достаточно вооружений, солдат на передовой, и финансов. И желательно, не иметь внутри себя коррупционных скандалов мирового масштаба,
- прозрачно намекнул Баумейстер на коррупционный скандал на Украине, фигурантом которого стал бизнесмен Тимур Миндич, а возможными соучастниками – нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский и глава ОП Андрей Ермак.
Свежие комментарии