На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Идти на поводу чёрной плесени, заместить всех русских  и установить средневековье, замедлить экономическое развитие и...Русским шлют недо...
  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...

В Моздоке снесли уродливый памятник бойцам СВО

В Республике Северная Осетия-Алания разгорелся скандал из-за скульптуры бойцам СВО. Её установили без согласования властей, а ряд жителей назвали новый объект плевком в сторону защитников Родины.

Памятник городу подарил представитель одного из ведомств, однако он не согласовал проект с администрацией, сообщает Телеграм-канал пресс-службы главы и правительства республики.

По словам Сергея Меняйло, монумент является арт-объектом, а не памятником, что не должно быть в отношении бойцов, ценой жизни защищавших Родину.

«Это просто неуважение к нашим героям!» - считает Сергей Меняйло.

Глава республики добавил, что горожане также возмутились новой конструкцией. На представленном в его канале видео девушка называет скульптуру уродством и плевком погибшим ребятам и их матерям.

Кроме того, у бойца на монументе чужие для России форма и оружие. Всё это, по словам Меняйло, делает конструкцию ещё менее соответствующей ожиданиям горожан. 

В итоге глава республики поручил снести памятник. 27 марта его демонтировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх