На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Министрам надо автомат наградной выдавать. с одним патроном.В расследовании г...
  • В С
    С какого хрена Константинополь отойдёт грекам ? Мы их будем пускать там по молиться.Стамбул обречён. ...
  • Nikolay Stepanov
    "Ума не приложу, как человек в офицерском кителе с таким количеством наград и высоким званием мог оказаться обычным в...Дело Белоусова пр...

В Челябинской области отменят уроки: в каких школах не будет занятий 15 и 16 марта

Приятную для учеников новость озвучили в региональном министерстве образования и науки.

Если на территории школы расположен избирательный участок, 15 и 16 марта, в дни выборов президента России, уроки будут отменены. Приятную для детей новость в среду, 6 марта, озвучили в региональном министерстве образования и науки.

Однако, окончательное решение — за руководством муниципалитетов, уточнили в ведомстве.

— Школы подведомственны муниципалитетам, они и принимают решения. Если возможно развести потоки избирателей и школьников (например, у школы два корпуса, и участок для голосования расположен в отдельном здании) занятия продолжатся в обычном режиме. Если участки размещаются в школьных коридорах, если у здания один вход, в дни голосования дети переходят на дистант.

В дни выборов образовательным организациям дано право провести внеклассные мероприятия: походы в музеи, в кино, на выставки.

Тем временем, в Челябинском Доме печати готов тираж избирательных бюллетеней — более 2 миллионов 600 тысяч экземпляров; отпечатано больше документов для голосования, чем заказывал облизбирком. Излишки порезала специальная машина. Партии бюллетеней, которые заказывали двум другим типографиям Челябинска, отправлены в города и села Южного Урала. Миссия доставки поручена сотрудникам спецсязи.

— Спецсвязь до четверга, 7 марта, доставляет партии бюллетеней в каждую из 51 избирательной комиссии. Там их пересчитывают поштучно. На каждом листе будут размещены особые марки и подписи двух членов комиссии и печать, соответствующая участковой комиссии,― рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Артём Миронов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх