В Минске Александр Лукашенко показал Владимиру Путину новинки белорусского автопрома на выставке «Белэкспо». Центральным экспонатом стал рекордный карьерный самосвал БелАЗ-75710. Это событие подчеркнуло тесное промышленное сотрудничество России и Белоруссии.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко представил российскому лидеру Владимиру Путину и другим гостям новейшие достижения автопрома республики в центре «Белэкспо».
Свидетельства с мероприятия были отправлены корреспондентом портала Life.ru.Центральное место среди экспонатов занимал карьерный самосвал БелАЗ-75710, отличающийся рекордной грузоподъёмностью в 450 тонн и признанный самым крупным в мире. На фоне этого гиганта лидеры совершили памятную фотосессию.
Выставочная экспозиция продемонстрировала различные направления белорусского машиностроения:
мощные карьерные самосвалы, продукция Гомельского завода для сельского хозяйства, городской и коммунальный транспорт, обширная линейка военной техники, включая тягачи, бронетранспортёры и боевые машины пехоты.Данное мероприятие подчеркнуло прочные климатические связи и взаимодействия в промышленной сфере между Россией и Белоруссией и представило достижения белорусского машиностроения на международной арене. Выставка была частью большого форума, в котором приняли участие руководители дружественных государств.
Также стоит отметить, что сегодня Владимир Путин прибыл в Минск с визитом на два дня. В ходе своего пребывания российский лидер уже выступил на пленарной сессии Евразийского экономического форума и примет участие в заседании экономического совета ЕАЭС.
Свежие комментарии