
Прокуратура Краснодарского края зафиксировала хищение бюджетных средств в сумме 43 млн рублей при реализации работ по сооружению систем водоснабжения и водоотведения в Сочи в рамках национального проекта. По результатам проверочных мероприятий указанные средства возвращены в муниципальный бюджет.
Прокуратура города Сочи провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации национальных проектов.
В результате принятых мер удалось добиться полного возмещения ущерба, причинённого преступными действиями. В настоящее время деньги поступили в бюджет муниципального образования.Установлено, что преступление было совершено в процессе реализации национального проекта при строительстве систем водоснабжения и водоотведения в Сочи. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере). Сумма причинённого ущерба оценена в 43 млн рублей.
По материалам проверки, в период с января по февраль 2025 года два руководителя коммерческих организаций осуществляли незаконный вывод денежных средств, что послужило основанием для уголовного преследования и последующих процессуальных действий.
Свежие комментарии