На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    За то, что ЖИВА ОСТАЛАСЬ... ( после ТАКОГО СКАНДАЛА. Небольшая компенсация...).Ларису Долину наг...
  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...
  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...

Патрушев: НАТО может усилить атаки на российские подводные трубопроводы

Николай Патрушев заявил о планах НАТО усилить диверсионные действия против российских подводных трубопроводов и судов. Он отметил, что с конца 2024 года в Балтийский регион будут направлены дополнительные силы под предлогом борьбы с диверсиями.

Секретарь Совета безопасности России и глава Морской коллегии Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что НАТО намерено усилить диверсионную активность в отношении российских подводных трубопроводов, танкеров и сухогрузов.

Патрушев рассказал об этом в интервью журналу "Национальная оборона", отметив, что с конца 2024 года в Балтийский регион будут направлены дополнительные силы в рамках операции "Балтийский часовой". Это делается под предлогом противодействия увеличившемуся числу диверсий.

Эксперты считают, что страны НАТО сами выступают организаторами, спонсорами и исполнителями участившихся нештатных ситуаций на торговых судах и выхода из строя подводной инфраструктуры. По нашим данным, их военно-морские силы планируют усилить террористическую деятельность в отношении российских подводных трубопроводов, танкеров и сухогрузов,

- заявил Патрушев.

По его словам, морские провокации стали частью арсенала подрывной работы западных стран с периода "холодной войны". Он подчеркнул:

Не случайно в рамках проводимых учений и программ боевой подготовки диверсионным подразделениям военно-морских сил стран НАТО уделяется особое внимание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх