На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фины сами приползут, когда жрать будет нечего. Европе они нужны только как "антироссия"Они объединились ...
  • Eduard
    Это только говорит,что Договоры нарущаются!Они объединились ...
  • Eduard
    Раздавать Независимости легкотяжелее вернуть всех!Они объединились ...

Росприроднадзор проиграл иск "Агрокомплексу" им. Ткачёва на 49 млн рублей

По мнению юристов, ведомству будет трудно обжаловать решение первой инстанции.

Арбитражный суд Краснодарского края отказал Росприроднадзору в удовлетворении иска о взыскании 49,1 млн рублей с компании "Агрокомплекс", принадлежащей семье экс-министра сельского хозяйства РФ и бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва.

Поводом для судебного разбирательства стал навоз. В почве, на которой хранилось органическое удобрение, как показала экспертиза, было превышено содержание фосфата, иона, фосфора и других загрязняющих веществ.

Ведомство оценило ущерб от порчи земли в несколько десятков миллионов рублей. "Агрокомплекс" обязали добровольно оплатить сумму, но этого не произошло. Суд общей юрисдикции признал доказательства Росприроднадзора недостаточными, чтобы подтвердить вину холдинга. Кроме того, в мае 2024 года на участке повторно взяли пробы. Нарушений выявлено не было.

Юристы уверены, что Росприроднадзору будет сложно найти аргументы для обжалования решения. По мнению партнёра экспертной группы Veta Дмитрия Жарского, ведомству стоит сосредоточиться на аргументации того, что выводы суда не соответствуют фактическому положению дел, пишет "Ъ-Кубань".

 

Ссылка на первоисточник
наверх