На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    и не поставлять дизель и не только,,,Зеленский помешал...
  • Сергей Иванов
    Рвёт и мечет. А надо просто отключить электричествоЗеленский помешал...
  • Eduard
    С самозванцами и марионетками нам говорить не о чем!Сибига: Украина г...

Трутнев призывает молодежь к активному участию в праздновании 80-летия Победы

Юрий Трутнев, зампред правительства и полпред президента в ДФО, настаивает на активном вовлечении молодёжи в празднование 80-летия Победы. В центре внимания — участие в военно-патриотических и мемориальных мероприятиях на Дальнем Востоке.

Заместитель председателя правительства и полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев высказался о важности привлечения молодёжи к мероприятиям, приуроченным к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По его мнению, для сохранения памяти о масштабных событиях прошлого необходимо активное участие молодого поколения.

Необходимо не только не забывать, но и активно передавать память о юбилее Победы. Мы должны сделать это не только через рассказы и фильмы, но и через активное участие,

– подчеркнул Юрий Трутнев. Он также отметил, что планируется привлечение молодёжи к мероприятиям в центрах военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания, таких как "Воин", а также в мемориальном комплексе на острове Шумшу, строящемся по поручению президента России.

Наши ребята будут активно участвовать в этих процессах и не только под руководством взрослых,

– добавил он.

Дополнительно вице-премьер сообщил, что в регионе Дальнего Востока будут организованы:

парады, высадка деревьев в Саду памяти, научно-практические конференции, другие молодёжные инициативы.

Трутнев подчеркнул важность семейной памяти о войне. Он рассказал о личной истории своей семьи:

Я помню и знаю всё, что пережила наша семья во время Великой Отечественной войны, начиная от моего деда, воевавшего на защите Ленинграда, до воспоминаний моей матери о её детстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх