На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Надо учесть, что последние 20 лет армию "строили" совершенно некомпетентные МО и их начальники.СВО уже длится до...
  • Константин Самарин
    Так почему-же и Кремль, и Генштаб всё еще мыслят и действуютспрсобами ведения войны 1941-го года. И перестраиваться с...СВО уже длится до...
  • Александр Данилов
    Только слепой до сих пор считает, что это СВО. Это настоящая война.СВО уже длится до...

США ответили на ядерные учения России. Ракета пролетела 6,8 тыс км

В среду, 6 ноября, пока в США полным ходом шли выборы президента, американские вооружённые силы ответили на ядерные учения России, запустив межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, которая пролетела 6,8 тыс км до Маршалловых островов в 11 тыс км от России.

Командование глобального удара ВВС США сообщило, что в среду, 6 ноября, пока американцы были отвлечены выборными мероприятиями и избирали президента страны, был проведён пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

Сообщается, что в ходе испытательного пуска МБР несла разделяющуюся головную часть с несколькими невооруженными блоками индивидуального наведения.

По данным американского командования, пуск ракеты, являлся плановым, проводился для проверки готовности и эффективности средств американских ядерных сил сдерживания, что многими было воспринято, как ответ на ядерные учения России:

Траектория полета ракеты проходила с базы Ванденберг до района тихоокеанского полигона, расположенного вблизи атолла Кваджалейн (Маршалловы острова). Дальность полета составила примерно 6,8 тыс км.

5 ноября стало известно, что КНДР произвела запуск баллистической ракеты в преддверии выборов в США о б этом заявила японская береговая охрана, пишет издание radio1.ru. При этом 1 ноября Пхеньян провёл испытания новейшей МБР "Хвасон-19".

Меняет правила игры

По информации издания fedpress.ru, новейшая русская подлодка "Князь Пожарский" может стать ключевым элементом в укреплении морской безопасности нашей страны. Проект обладает первоклассными системами скрытности и мощное вооружение, благодаря чему подводная лодка станивится огромной угрозой для флота любого противника и одним из основных компонентов яедрной триады России:

Подводный крейсер проекта 955А "Борей-А", завершивший серию предслужебных испытаний, готовится войти в состав Северного флота ВМФ РФ. Эта субмарина обещает стать не только основой ядерного щита страны на многие десятилетия, но и серьезной проблемой для разведывательных служб США и НАТО в Арктике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх