Он находится рядом с детскими учреждениями. И в этом году там произошло уже несколько ДТП.
7 декабря в Магнитогорске на пешеходном переходе (12 участок) самосвал снёс столб. А 21 сентября на том же месте легковой автомобиль на большой скорости сбил собаку, которая переходила дорогу, между прочим, в установленном для этого месте.
Группа активистов уже давно борется за то, чтобы на этом месте установили светофор, или хотя бы искусственную неровность. Но им отвечают: "Не положено". А рядом детсад, музыкальная школа, детский клуб.
— Видимо ждут, когда беда случится с ребёнком. Ездят по "встречке". Человек идёт — даже не тормозят. Иногда стоишь и ждешь, пока хоть кто-то пропустит. Тут раньше и людей сбивали, — рассказала корреспонденту сайта Царьград Александра Аксёнова.
Она уже несколько раз писала об этом в соцсети и чиновникам. Вот такие приходят ответы от администрации Магнитогорска:
— На данном пешеходном переходе не наблюдается необходимая для установки светофора интенсивность движения пешеходов. А обустройство искусственных неровностей не представляется возможным, так как их устанавливают на основе анализа причин аварийности с учётом интенсивности движения (...).
В комментариях к посту местные жители негодуют:
— Когда с ребёнком случится беда — тогда и сделают. Как на Северном. Там тоже столько лет говорили "невозможно", а потом за два дня всё сделали.
Свежие комментарии