На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 855 подписчиков

В пригороде Краснодара двое мужчин на глазах у ребёнка расстреляли бродячую собаку

Об инциденте, который произошёл в станице Старокорсунской на улице Северной, стало известно 11 февраля. Один из очевидцев рассказал, что двое неизвестных вышли на прогулку с ребёнком. Они начали стрелять в бродячих собак. От рук злоумышленников пострадала хаски.

      Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ️ДОБРОДОМ СТАРОКОРСУНСКАЯ️ (@dobrodom_starokorsunskaya)

После нескольких выстрелов раздался вой.

 Потом собака уже не смогла встать на все лапы,

- рассказывает очевидец.

Пострадавшего пса вскоре нашли в яме на стройке. Задние лапы у него были отбиты. Неравнодушные люди вызвали зоотакси и доставили животное в приют. Врачи диагностировали травму позвоночника и внутренних органов у собаки.

Сейчас пёс находится в приюте "Краснодог". Хаски назвали Фунтик. Пока его лечат, организован сбор средств на необходимые препараты.

      Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Приют "Краснодог" изнутри (@krasnodog_online)

В приюте попросили всех свидетелей расстрела собаки, вместо размещения роликов в соцсетях, обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

 В данной ситуации получилось следующее: гражданская позиция была озвучена в социальных сетях, а не в реальных действиях. Напомним, что собака была передана в "Краснодог" на такси даже без сопровождающих, а историю её расстрела мы узнали из комментариев,

- сообщается на странице приюта "Краснодог" в Сети.

По некоторым данным, в полицию по данному факту ещё никто не обратился, но правоохранители организовали проверку после публикаций в Интернете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх