На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

На новости о референдумах индекс Мосбиржи ответил падением

На фондовом рынке новости о проведении референдумов восприняли с опасением - впервые за последние месяцы индекс Мосбиржи опустился ниже рубежа 2300 пунктов.

Так рынок акций отреагровал на геополитические риски в ожидании введения новых пошлин и НДПИ для экспортеров, передает "Интерфакс".

Цены большинства "голубых фишек" на Московской бирже упали в пределах 10,7%.

На данный момент падение индекса мосбиржи - уже более чем на 10%, в том числе акции "Газпрома" теряют 14%.

Луганская и Донецкая народные республики объявили о проведении референдумов 23-27 сентября. С аналогичным призывом выступили и в Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх