
Шамиль Тарпищев оценил назначение Вадима Романова временным тренером "Спартака" после увольнения Деяна Станковича 11 ноября. Тарпищев подчеркнул заслуги Романова в улучшении игры команды и выразил надежду на его постоянное руководство.
Зарина Халимхонова.
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в интервью РИА Новости выразил мнение, что временно исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба "Спартак" Москва, Вадим Романов, отлично разбирается в команде и способен наладить цельную игру.
Тарпищев также отметил, что будет рад, если Романов займет эту должность на постоянной основе.Назначение Романова временным главным тренером состоялось 11 ноября после расторжения контракта с предыдущим наставником, сербом Деяном Станковичем. Тарпищев прокомментировал:
Мне понравилась игра "Спартака" с "Локомотивом". Команда выглядела цельно: каждый знал свое место, была хорошая дисциплина на поле. Поэтому не было опасений, что "Спартак" может провалиться по игре, а это раньше нередко случалось у Станковича: первый тайм проваливали, а во втором пытались что-то менять.Он также добавил:
Это говорит о том, что Романов очень хорошо знает игроков - и русских, и легионеров. Отсюда и выстраиваются технико-тактические варианты. Поэтому желаю ему удачи. Я вообще сторонник русских тренеров и буду только рад, если он останется главным тренером.— поделился мыслями собеседник агентства. Российская премьер-лига.
Ранее мы писали о мнении известного футбольного тренера Юрия Сёмина, который предсказал драматичность матча 18-го тура между «Краснодаром» и ЦСКА в Российской Премьер-Лиге. Сёмин подчеркнул равноценные шансы команд и значимость их турнирного положения, что обещает зрелищную игру.
Свежие комментарии