На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    А рыжий ничо так...прынципово гонит безродных...  и правильно делает, - каждая нация должна жить в своей нацстране и ...Трамп намерен осв...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ ребята👍❤️❤️❤️❤️❤️❤️Русские сделали э...
  • Сергей
    А чё не видать твари НУЛАНД с пирожками?!?!?!Трамп намерен осв...

Киев проигнорировал Стамбульские договорённости: За телами бойцов ВСУ никто не явился

Помощник президента России, возглавлявший делегацию нашей страны на переговорах в Стамбуле, Владимир Мединский сообщил о ситуации с обменом телами погибших. За мёртвыми бойцами ВСУ украинская сторона не явилась. Киев проигнорировал Стамбульские договорённости.

В Стамбуле стороны договорились о гуманитарной акции, в ходе которой Украине должно быть передано более 6000 тел погибших бойцов ВСУ.

Кроме того, должен был состояться обмен ранеными, тяжелобольными военнопленными, а также военнопленными младше 25 лет.

Первая партия замороженных тел солдат ВСУ в количестве 1212 уже прибыла в рефрижераторах в район обмена. Остальные на подходе,

- сообщил Владимир Мединский в своём Telegram-канале.

Он добавил, что Киеву передан первых список, где содержится готовых к обмену 640 раненых, тяжелобольных и молодых военных. Контактная группа Минобороны России уже на границе с Украиной, но есть нюанс – Киев проигнорировал Стамбульские договорённости.

Украинская сторона неожиданно перенесла на неопределённый срок и приёмку тел, и обмен военнопленными. Группа их переговорщиков почему-то даже не прибыла на место обмена,

- констатировал помощник президента России.

Он призвал Киев немедленно приступить к обмену, соблюдая график и договорённости. По 1200 солдат и офицеров с каждой стороны должны получить шанс вернуться домой. Граждане Украины имеют право по-человечески предать земле 6000 своих родных и близких.

Мы на месте. Мы в полной готовности к работе. Россия всегда держит слово,

- заключил Владимир Мединский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх