На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Откуда у них 700 наших пленных ? Наверное захваченные в Курске жители ?Сто к одному. Зел...
  • Tatiana Shpakova
    💯!!!Купянск. Вот и пе...
  • Ильдус Зубаиров
    Суки, стреляют пока БК не израсходуют, а потом идут сдаваться в плен. Если среди них есть наёмники, то всех надо расс...Купянск. Вот и пе...

Bild сообщил о росте экспорта России до 330 млрд долларов в 2024

Европейский Союз остаётся третьим по значимости торговым партнёром России, сообщает Bild, ссылаясь на данные Немецкого экономического института. В 2024 году экспорт из России увеличился на 18%, достигнув 330 миллиардов долларов. Главный партнёр — Китай.

Европейский союз продолжает занимать третье место среди наиболее значительных торговых партнёров России.

Об этом сообщает немецкое издание Bild, опираясь на данные, представленные Немецким экономическим институтом (Institut der deutschen Wirtschaft, IW).

Согласно информации, в 2024 году экспорт из России вырос на 18 процентов, достигнув общего объёма в 330 миллиардов долларов.

Товарооборот между сторонами составляет 67,5 миллиарда евро.

В то же время, главным торговым партнёром России в прошлом году был Китай, с объёмом двусторонней торговли, составляющим 244,8 миллиарда долларов.

Ранее экономист Рафаэль Абдулов отметил, что в ближайшей перспективе товарооборот между Россией и ЕС вряд ли упадет до нулевого уровня.

Ранее мы обсуждали изменения в таможенной политике России, инициированные Минпромторгом, которые должны вступить в силу с 2026 года. Эти изменения предполагают увеличение верхнего порога стоимости партии до 10 млн рублей и корректировку ставок на товары без заявленной стоимости. Эти меры направлены на адаптацию таможенной системы к новым экономическим реалиям и уже способствовали достижению ФТС 75% плана по бюджетным перечислениям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх