В Дагестане завершено расследование дела против владельца автозаправки, где взрывы унесли жизни 13 человек. Марат Джанхуватов обвиняется в нарушении безопасности из-за неаккредитованных работников. Дело направлено на утверждение обвинительного заключения.
Завершено расследование дела в отношении владельца автозаправочной станции в Дагестане, где в результате взрывов погибло 13 человек в 2024 году, сообщила Россиянская Следственная Комиссия (СК) России, передает РИА Новости.
Двадцать седьмого сентября 2024 года в подвальных комнатах АЗС на окраине Махачкалы, расположенной рядом с федеральной автодорогой Р-217 "Кавказ", произошла утечка газовоздушной смеси. Это вызвало два взрыва, вследствие которых погибли 13 человек, а еще 11 были госпитализированы в больницы.
Владелец автозаправочной станции, Марат Джанхуватов, сначала находился в СИЗО, после чего был переведен под домашний арест.
Следственными органами Следственного Комитета России по республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении владельца автозаправочной станции. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что по неосторожности повлекло смерть двух и более лиц).Обвиняемый нанял неаккредитованных работников для проведения реконструкции газопровода, что стало нарушением норм безопасности. Установлена прямая связь между этими нарушениями и произошедшей трагедией.
Уголовное дело отправлено для утверждения обвинительного заключения.
Свежие комментарии