На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 200 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    #издеть не мешки ворочать.НАТО отметил прео...
  • Сергей Нововожилов
    Отсидит года 3 и свободен. Миллионы спрячет или поделится.Игорь Морозов пол...
  • Владимир Соловьев
    МИГРАНТСКАЯ ЭПОПЕЯ ЕЩЁ АУКНИТСЯ ОЛИГАРХАМ ОТ ЧИНОВНИКОВ, ДЕПУТАТОВ И ИХ ПОКРОВИТЕЛЯМ!Удар по "любителя...

Прокуратура Дагестана утвердила обвинение против Сулейманова

Прокуратура Дагестана обвинила Магомеда Сулейманова, экс-исполняющего обязанности мэра Махачкалы, в получении взятки в 74,5 млн рублей. По версии следствия, это связано с отказом от иска на земельный участок и содействием в строительстве. Дело передано в суд.

Прокуратура Республики Дагестан одобрила обвинительное заключение в рамках уголовного дела против экс-исполняющего обязанности мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова, который обвиняется в получении взятки в размере 74,5 млн рублей.

Данная информация представлена в пресс-релизе надзорного органа.

Прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении находящегося в международном розыске бывшего и. о. главы городского округа город Махачкала Магомеда Сулейманова. Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу

Следствие утверждает, что в период 2014-2015 годов Сулейманов посредством посредника получил 74,5 млн рублей от генерального директора коммерческой компании. Эти средства были получены в обмен на отказ администрации Махачкалы от иска о признании за муниципалитетом права собственности на земельный участок площадью свыше 20 тыс. кв. метров. Также ему вменяется содействие в получении необходимой документации на строительство трех жилых домов на данной территории.

Кроме того, Сулейманов с нарушением закона подписал 78 постановлений об изменении типа разрешенного использования земельных участков и разрешениях на проектирование и строительство многоквартирных домов. Это привело к незаконному возведению 80 многоквартирных домов в Махачкале

 

Ссылка на первоисточник
наверх