Президент Белоруссии прокомментировал зерновую сделку и поведения украинских "союзников" по отношению к Киеву.
Все, кто радел за Украину в рамках зерновой сделки, после выхода из нее России, по сути в первых рядах предали Киев, отказавшись пропустить вывозное зерно. Такую мысль озвучил президент Белоруссии Александр Лукашенко на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании.
"Никто никому не поможет Поляки и другие так радели за Украину, что сегодня отказались вообще напрочь продукцию из Украины пускать на свою территорию",
— сказал белорусский лидер.
Он также подчеркнул, что ответственные лица в РБ должны мобилизоваться и сплотиться, чтобы население республики было накормлено, одето и обуто.
Напомним, польский премьер Матеуш Моравецкий заявил, что Польша закроет границу с Украиной, если ЕС не продлит запрет на поставки украинского зерна, который истекает 15 сентября.
В Киеве такой шаг назвали недружественным.
Свежие комментарии