На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Аlexx59
    Браво, грузины! Видимо, еще не все потеряно у вас! Так держать!Хватит быть пешко...
  • Meerflieger
    "...В недавнем прошлом Железногорск был закрытым городком..."(с)   Он и сейчас закрытый."Усольцевых задер...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Умерла, так умерла...Paulig подала зая...

В самом центре Владимира спилили деревья и кусты

Владимирские коммунальщики убрали бурьян на месте дома диктора Левитана.

В конце недели на Соборной площади Владимира, у гостиницы "Левитан" шумели пилы и измельчители веток. Центр управления городскими дорогами отчитался не о варварстве, а о благоустройстве. По заявлению службы, убирали здесь исключительно "аварийные деревья, растения, пораженные вредителем – ясеневой изумрудной златкой, и хаотичную самосевную растительность".

Склон холма выглядит непривычно - практически голым, зато открылись виды на памятники в центре и заклязьминские дали. Со ссылкой на мэра Дмитрия Наумова утверждается, что решение подчистить кусты в этом месте принято городской комиссией по охране зеленых насаждений. В ЦУГД добавляют, что вырубки провели с прицелом на некое дальнейшее благоустройство, но без каких-либо подробностей.

Однако в прессу уже попадали заявления о том, что областные власти вовсю побуждают мэрию благоустроить несколько кварталов в историческом центре Владимира. И такая работа, видимо, начнется в 2025 году. Конкретно это расчищенное место связано с именем диктора Юрия Левитана: здесь стоял дом, где обладатель голоса целой эпохи родился и провел детство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх