На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Смесь Укропридурков с Еврогиеной...Вот это помесь!Появилось фото уп...
  • Елена Грибанова
    43-45 тысяч- это реальная сумма прожиточного минимума, а заработная плата 1 МРОТ - придется работать до смерти, чтоб...Миронов: Прожиточ...
  • Арик Кука
    Поляки с украми пытаются поджечь рейхстаг. Это провокация для нато.Появилось фото уп...

Сотни мигрантов остались в России благодаря пятерым томичам. "Предпринимателям" озвучен приговор

В Томске суд признал виновными двух местных жителей и трёх сообщников в организации канала нелегальной миграции. Они легализовали более 700 граждан из Центральной Азии, используя фиктивные сертификаты. Вынесены приговоры от 3 до 9 лет.

В Ленинском районном суде Томска вынесено решение о виновности двух местных жителей и трех их сообщников в организации канала нелегальной миграции.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности России по Томской области.

Согласно официальной информации, были установлены факты разработки схем, которые позволяли получать фиктивные сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства. Это происходило без фактического прохождения предусмотренного тестирования, что привело к легализации более 700 граждан из стран Центральной Азии.

По данному делу возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса России, касающейся организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору.

Организаторы преступной группы получили приговор в виде 6 лет и 6 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с наложением штрафа в размере 150 тысяч рублей. Их пособники были приговорены к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, 3 годам 3 месяцам условного лишения свободы, 3 годам условного лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх